плановая госпитализация в москве

На госпитализацию в стационар направляются пациенты с предварительным или установленным ранее диагнозом. Максимальное время ожидания госпитализации составляет не более трех часов с момента определения показаний, Больной должен быть осмотрен врачом в приемном отделении не позднее 30 минут с момента обращения, при угрожающих жизни состояниях — немедленно. На сайте плановая госпитализация в москве не дорого. В случаях, когда для окончательной постановки диагноза требуются динамическое наблюдение и полный объем неотложных лечебно-диагностических мероприятий, допускается нахождение больного в приемном отделении до шести часов.
Показания к госпитализации:
состояние, требующее активного лечения (оказание реанимационных мероприятий и интенсивной терапии, проведение оперативного и консервативного лечения);
состояние, требующее активного динамического наблюдения;
необходимость изоляции;
проведение специальных видов обследования;
обследование по направлениям медицинских комиссий военкоматов.

Виды медицинской помощи определяются в соответствии с лицензией лечебно-профилактического учреждения (далее — ЛПУ) установленного образца. В случаях, когда необходимые виды помощи выходят за рамки возможностей ЛПУ, больной должен быть переведен в ЛПУ с соответствующими возможностями либо должны быть привлечены к лечению компетентные специалисты.При поступлении пациента на госпитализацию:
осуществляется регистрация пациента в журнале приема больных и отказов в госпитализации (ф. № 001/у);
в случае госпитализации пациента заводится медицинская карта стационарного больного (учетная форма 003/у);
в случае отсутствия оснований для госпитализации или отказа пациента от госпитализации:
— пациенту оказывается необходимая медицинская помощь;
— делается запись в журнале приема пациентов и отказов в госпитализации с указанием состояния его здоровья, причин отказа и принятых мерах;
— на руки пациенту выдается соответствующая справка с указанием ФИО пациента, диагнозом, рекомендациями;
— справка имеет порядковый номер по журналу приема пациентов и отказов в госпитализации, заверяется подписью дежурного врача или заведующего отделением стационара и штампом учреждения.