изготовление печатей

Если печать вашей фирмы утеряна, можно пойти по традиционному пути — сообщить об этом в соответствующие органы, аннулировать печать, заказать новую, зарегистрировать ее. При этом, неизвестно, сколько времени понадобится на все это, и на протяжении всего срока работа фирмы будет парализована. Чем это чревато, объяснять не нужно.
Но есть и другой путь — изготовление печати по оттиску.
Оттиск печати общества с ограниченной ответственностью
Оттиск печати на бумаге
Итак, для чего же обычно требуется изготовление с оттиска:
Утеряна или испорчена своя печать
Необходимо копия печати для партнера или директора, бухгалтера и других материально отвественных лиц (подробнее о том как учитывать такие печати мы расскажем позже)
Вы приехали на сделку из другого города и потеряли или не взяли свою печать (а что, такое тоже часто случается)
Печати по оттиску — это точная копия вашей печати, для изготовления которой нужен только ее качественный оттиск на бумаге.
Оттиск сканируется и отрисовывается в графическом редакторе. Ведь необходимо максимально точно подобрать шрифт, выявить мельчайшие особенности печати — изъяны, деформацию, и так далее. Работа становится сложнее, когда предоставляется некачественный оттиск печати — нечеткий, или имеющий поврежденное изображение. Но нет ничего невозможного, и печать изготовят даже по такому оттиску, правда, времени это займет больше. Изготовление печатей по оттиску занимает больше времени и в том случае, если печать содержит графические элементы, или надписи на иностранном языке.