кукушка промывание носа цена

Чтобы лечение синусита и насморка было наиболее эффективным, врачи применяют большое количество разных методик. При гайморите наиболее действенным методом считается метод «Кукушка». Промывание носа таким способом – это медицинская лор-процедура, которая получила свое название благодаря тому, что во время манипуляции пациент должен все время произносить «ку-ку». Это необходимо для того, чтобы используемые препараты, не попали в горло пациента. Эффективность методики подтверждают все ЛОР-специалисты. Данная лор-практика позволяет обойтись без проколов пазух.Так же кукушка промывание носа цена на нашем сайте низкая.Это безопасная процедура, которая помогает избавиться от ЛОР-заболеваний и устраняет все неприятные признаки, связанные с ними.Перемещение лекарственных средств в носовой полости по Проетцу (так иначе называется метод «Кукушка») имеет ряд преимуществ:

Это неинвазивный метод. ЛОР-заболевания лечатся без проколов, поэтому этот способ промывания более востребованный.
Отсутствие болевых ощущений. Это не больно и совершенно безопасно. Максимум что может испытывать пациент – небольшой дискомфорт после окончания процедуры.
Медикаментозное средства вводится непосредственно в полость носа. Следовательно лекарство будет не только устраняет причину воспалительного процесса, но и повышает эффективность лечения и быстрее приближает момент выздоровления.
Чистка носовой полости методом «Кукушка» позволяет удалять большие гнойные скопления.