лфк раменское

Французский философ Вольтер еще в 18 веке дал человечеству мудрое изречение: «Движение – это жизнь». Трудно не согласиться с великим мыслителем, когда болит спина, или ноги ломит, а жизнь превращается в кошмар. Таким образом, мы без всяких сомнений можем считать лечебную физическую культуру наглядным воплощением умной мысли Вольтера и действенным методом возвращения человеку радости движения.На сайте всё о лфк раменское и не только.
женщины выполняют упражнение
ЛФК, как клинический раздел медицины

Немногие из нас знают, что лечебно-физическую культуру медики выделяют в отдельный клинический раздел, который изучает лечение и проводит профилактику заболеваний методами физкультуры. Это значит, что лечебная физкультура включена в список медицинских наук, что позволяет говорить о ней, как о научно обоснованном методе борьбы с различными заболеваниями.Тонизирование. Оказывая возбуждающее воздействие на нервозную систему, ЛФК улучшает ее работу, инициирует функции эндокринной системы и иных органов. Тренировки положительно сказываются на чувственном состоянии больного, приводя в тонус целый организм.
Трофическое воздействие. Отрицательные процессы, происходящие в организме во время заболевания, негативно сказываются на органах и тканях, изменяя их клеточную структуру. Происходят нарушения в обменных процессах. Целительные упражнения запускают регенерацию клеток, благотворно сказываются на функциях сердечно-сосудистой и дыхательной системы, собственно что приводит к активизации метаболизма. Идет процесс рассасывания патологических образований и подъем здоровых тканей и сосудов.