Что можно отнести к особенностям пломб из светоотверждаемого композита?

Светоотражающие материалы активно используются в современной стоматологии, поскольку имеют целый ряд особенностей. Нужно отметить, что за последние годы они стали гораздо доступнее для людей, и если вы хотите поставить качественную пломбу, которая сохраняла бы эстетический вид в течение долгих лет, то светоотверждаемый композит станет идеальным выбором. Кроме того, с его помощью опытные стоматологи могут пломбировать даже сильные повреждения зуба.

Ключевые преимущества

В составе композитных материалов нет химически активных добавок. Это очень важно, поскольку пломба не окисляется. Она совершенно нейтральна даже к красящим продуктам питания, благодаря чему вы можете не опасаться изменения цвета.

Еще одной важной особенностью светоотверждаемых композитов является то, что врач может подобрать пломбу с учетом оттенка зуба. Это преимущество особо важно в тех случаях, когда речь заходит о реставрации передних зубов.

Композитные материалы характеризуются достаточно высокой прочностью, что снижает риск деформации пломбы при пережевывании пищи. Чтобы реставрация зубов была совершенно неотличимой, стоматологи применяют фторсодержащий лак и прочие современные материалы.

Используя композиты, врачи могут возвращать зубам первоначальный вид. Это показывает, почему данные материалы стали настолько востребованными в России. Сама же процедура реставрации с применением светоотверждаемого материала не отнимает много времени. В России существует множество клиник, которые готовы предложить своим пациентам композитные пломбы.